...

Трамп не против использовать в борьбе с ИГ войска НАТО

США Материалы 1 июля 2016 12:00 (UTC +04:00)
Кандидат на пост президента США миллиардер Дональд Трамп хотел бы использовать войска НАТО в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"
Трамп не против использовать в борьбе с ИГ войска НАТО

Кандидат на пост президента США миллиардер Дональд Трамп хотел бы использовать войска НАТО в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", передает РИА Новости.

"Мне нравится идея использовать НАТО, а также соседей, которые не входят в НАТО", - заявил Трамп в интервью телеканалу ABC.

Такое мнение политик выразил в связи с тем, что, на его взгляд, в борьбе с ИГ задействовано слишком много сил США.

"Я не хочу, чтобы было задействовано слишком много наших. Я хочу, чтобы НАТО было задействовано", - заявил Трамп, отметив, что США тратят огромные суммы на НАТО.

Кроме того, американский миллиардер считает, что альянс "не занимается терроризмом должным образом", поэтому он неоднократно называл блок устаревшей организацией.

Всеобщие выборы в США пройдут восьмого ноября. Единые кандидаты от республиканцев и демократов будут выбраны на партийных съездах в июле. Трамп и Хилари Клинтон фактически гарантировали себе победу на них. По данным соцопросов, оба кандидата пользуются почти одинаковым уровнем поддержки избирателей, но бывшая госсекретарь на 1-2 процента опережает миллиардера.

Тэги:
Лента

Лента новостей