...

Клинтон выбрала своего кандидата на пост вице-президента США

США Материалы 23 июля 2016 04:42 (UTC +04:00)
Хиллари Клинтон, фактически обеспечившая свое выдвижение кандидатом на пост президента США от Демократической партии, выбрала сенатора от штата Вирджиния Тимоти Кейна кандидатом на пост вице-президента США
Клинтон выбрала своего кандидата на пост вице-президента США

Хиллари Клинтон, фактически обеспечившая свое выдвижение кандидатом на пост президента США от Демократической партии, выбрала сенатора от штата Вирджиния Тимоти Кейна кандидатом на пост вице-президента США, передает ТАСС.

Об этом сама Клинтон сообщила на своей странице в соцсети Twitter.

"Я рада объявить о своем напарнике - Тимоти Кейне, человеке, который посвятил свою жизнь борьбе за других", - отметила она.

Ожидается, что оба политика выступят на предвыборном митинге в Майами (штат Флорида) 23 июля.

Кейн считается опытным политиком с незапятнанной репутацией и поэтому, по мнению издания The Washington Post, "идеально отвечает требованиям", которые предъявляются к кандидатам на второй по значимости пост в США. Он работал на выборных должностях и считается эффективным управленцем. Сенатор может помочь бывшей первой леди в предвыборной борьбе, поскольку имеет тесные связи в штате, где велико число неопределившихся избирателей, и в котором, наравне с еще несколькими, развернется острая борьба между демократами и республиканцами.

В официальной биографии 58-летнего Кейна говорится, что "он один из 20 человек в американской истории, которые за свою жизнь служили мэром, губернатором и сенатором". Вся его политическая карьера связана с Вирджинией: он был мэром столицы этого штата - Ричмонда, затем вице-губернатором и губернатором Вирджинии, а с 2013 года представляет ее в верхней палате Конгресса. Он является членом четырех сенатских комитетов, в том числе по делам вооруженных сил и по иностранным делам.

По образованию Кейн юрист - он закончил Школу права Гарвардского университета. Его жена работает министром образования Вирджинии, у них трое взрослых детей.

Предвыборный штаб Клинтон рассматривал также на роль кандидата в вице-президенты министра сельского хозяйства Тома Вилсака, министра труда Томаса Переса, адмирала в отставке Джеймса Ставридиса, сенатора от Массачусетса Элизабет Уоррен и еще несколько человек. Официально кандидаты демократов на должности президента и вице- президента США будут утверждены на съезде в Филадельфии.

Тэги:
Лента

Лента новостей