...

Белый дом выразил соболезнования после трагедии в доме инвалидов в Японии

США Материалы 26 июля 2016 06:11 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты приносят свои глубокие соболезнования родным и близким людей, погибших в результате атаки на дом инвалидов под Токио
Белый дом выразил соболезнования после трагедии в доме инвалидов в Японии

Соединенные Штаты приносят свои глубокие соболезнования родным и близким людей, погибших в результате атаки на дом инвалидов под Токио, а также желают скорейшего выздоровления пострадавшим, говорится в сообщении Белого дома со ссылкой на представителя совета национальной безопасности США Неда Прайса, .

Как сообщалось ранее, в ночь на вторник 26-летний Сатоси Уэмацу напал на дом инвалидов "Сад лилий в Цукуи" в двух километрах от железнодорожной станции Сагамихара (префектура Канагава) и в 50 километрах от Токио. В результате погибли 19 человек, еще 20 человек получили тяжелые ранения и шесть человек — легкие.

После нападения Сатоси Уэмацу сам приехал в полицию и сдался.

"Нет никакого оправдания для подобного насилия. То, что нападение было совершено на лиц с ограниченными возможностями, делает его особенно отвратительным и бессмысленным. Американский народ скорбит вместе с японским народом о потерянных жизнях", — говорится в сообщении.

Интернат занимает площадь 3,89 тысячи квадратных метров и располагает несколькими корпусами, расположенными в тихом горном районе по соседству с жилыми домами и школой. Он рассчитан на 160 человек, однако по данным на конец апреля, постоянно проживали в нем 149 инвалидов в возрасте от 19 до 75 лет.

Лента

Лента новостей