...

Власти США вновь предупредили граждан об опасности поездок в Иран

США Материалы 23 августа 2016 03:55 (UTC +04:00)
Госдепартамент США в понедельник выпустил новое предупреждение об опасности путешествий в Иран в связи с тем, что власти республики часто задерживают американцев, в особенности тех, кто также имеет и иранское гражданство
Власти США вновь предупредили граждан об опасности поездок в Иран

Госдепартамент США в понедельник выпустил новое предупреждение об опасности путешествий в Иран в связи с тем, что власти республики часто задерживают американцев, в особенности тех, кто также имеет и иранское гражданство. Этот документ заменяет аналогичный от 14 марта этого года, передает ТАСС.

"Иностранцы, особенно имеющие двойное гражданство - Ирана и западных стран, включая США, - все еще сталкиваются с тем, что их задерживают и не дают покинуть страну. Граждане США, совершающие поездку в Иран, должны тщательно взвесить все риски данного путешествия и подумать над тем, чтобы отказаться от этого", - говорится в сообщении Госдепа.

Его представители утверждают, что власти ИРИ помещают под стражу "студентов, журналистов, тех, кто приехал по делам, академиков". Им предъявляются обвинения в шпионаже, а также в том, что они угрожают национальной безопасности. В Госдепе напоминают, что у США с Ираном нет дипломатических отношений и Вашингтон не может оказать прямую поддержку американцам, только через секцию интересов при посольстве Швейцарии.

 

Тэги:
Лента

Лента новостей