...

В США прошел брифинг по передаче власти для представителей Клинтон и Трампа

США Материалы 26 августа 2016 04:44 (UTC +04:00)
Белый дом провел в четверг первый брифинг по передаче власти провел для представителей Дональда Трампа и Хиллари Клинтон
В США прошел брифинг по передаче власти для представителей Клинтон и Трампа

Белый дом провел в четверг первый брифинг по передаче власти провел для представителей Дональда Трампа и Хиллари Клинтон, передает РИА Новости.

Во встрече приняли участие руководители "переходных команд" обоих кандидатов в президенты США — губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи от имени республиканца Трампа и бывший министр внутренних дел Кен Салазар от лица Клинтон.

В Белом доме заверили, что нынешняя администрация нацелена на то, чтобы процесс перехода власти прошел с наименьшими осложнениями и позволил в наибольшей степени поддержать преемственность.

Агентство Ассошиэйтед Пресс в этой связи напомнило, что нынешний президент США Барак Обама в мае создал координационный совет по передаче власти. Его члены предложили Кристи и Салазару ряд вопросов, включая подготовку к чрезвычайным ситуациям, привлечение нового персонала, а также рассказали о мерах, которые ключевые ведомства предпринимают для того, чтобы переход власти проходил как можно спокойнее.

Тэги:
Лента

Лента новостей