...

Керри призвал Мадуро сотрудничать с оппозицией

США Материалы 27 сентября 2016 08:29 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри провел встречу с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в Колумбии. Керри призвал Мадуро сотрудничать с оппозицией и заявил о намерении США улучшить отношения с Венесуэлой
Керри призвал Мадуро сотрудничать с оппозицией

Госсекретарь США Джон Керри провел встречу с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в Колумбии. Керри призвал Мадуро сотрудничать с оппозицией и заявил о намерении США улучшить отношения с Венесуэлой, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

"Керри говорил об озабоченности США социально-экономическим положением в Венесуэле и призвал Мадуро к конструктивному диалогу с лидерами оппозиции", - сообщил по итогам встречи начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби. Он добавил, что Керри и Мадуро договорились продолжить двусторонние контакты, которые начались в последние месяцы.

Встреча прошла после подписания в Картахене мирного соглашения между властями Колумбии и повстанческой группировкой Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC). Агентство отмечает, что это первая официальная встреча шефа американской дипломатии и венесуэльского лидера.

Тэги:
Лента

Лента новостей