...

Госдеп заявил о намерении продолжить обсуждение с Турцией борьбу с ИГ

США Материалы 27 сентября 2016 23:29 (UTC +04:00)
США продолжат тесно сотрудничать с правительством Турции в борьбе с террористической организацией "Исламское государство", несмотря на некоторые сложности, которые переживают отношения двух стран, рассказал представитель госдепартамента Марк Тонер в рамках регулярного брифинга
Госдеп заявил о намерении продолжить обсуждение с Турцией борьбу с ИГ

США продолжат тесно сотрудничать с правительством Турции в борьбе с террористической организацией "Исламское государство", несмотря на некоторые сложности, которые переживают отношения двух стран, рассказал представитель госдепартамента Марк Тонер в рамках регулярного брифинга, передает РИА Новости.

В частности, стороны обсудят эти насущные вопросы в рамках визита замгоссекретаря США Энтони Блинкена в Турцию.

"Мы продолжим координацию с турецкими властями, которая имела место на прошлой неделе (в рамках генассамблеи ООН). Насколько вы знаете, замгоссекретаря США Энтони Блинкен — в Турции с группой представителей правительства и военных. Мы будем работать с Турцией во избежание конфликтов (в воздухе), координироваться по охране их границ, разрушению ИГ", — ответил он на вопрос журналиста о том, как обстоят дела в части взаимодействия Вашингтона и Анкары в свете проблемного вопроса об экстрадиции из США Фетхуллаха Гюлена.

Тэги:
Лента

Лента новостей