...

ВВС Южной Кореи, США и Великобритании на учениях отработают удары по военным объектам КНДР

США Материалы 29 сентября 2016 07:34 (UTC +04:00)
ВВС Республики Корея, Великобритании и США впервые проведут совместные военные маневры
ВВС Южной Кореи, США и Великобритании на учениях отработают удары по военным объектам КНДР

ВВС Республики Корея, Великобритании и США впервые проведут совместные военные маневры. Об этом сообщило в четверг командование южнокорейских военно-воздушных сил, передает ТАСС.

"С 4 по 10 ноября этого года планируется впервые в истории организовать трехсторонние тренировки на военной базе Осан в 70 км к югу от Сеула", - отмечается в сообщении.

"Маневры под названием Invincible Shield будут направлены на отработку авиаударов по ключевым военным объектам Северной Кореи, уничтожение резиденций руководства, а также перехват самолетов", - подчеркнуло командование ВВС.

Для участия в тренировках Великобритания планирует направить четыре самолета Eurofighter Typhoon, заправщик Voyager и транспортник C-17 Globemaster. От Южной Кореи в полетах примут участие истребители F-15K и KF-16 , от США - F-16.

"Благодаря этим маневрам пилоты трех стран смогут улучшить навыки участия в совместных операциях и повысить боеготовность на случай возникновения конфликта на Корейском полуострове", - отметило командование.

КНДР 9 сентября осуществила четвертое ядерное испытание.

Тэги:
Лента

Лента новостей