...

США осудили теракты ИГ против шиитов и мечетей в Кабуле

США Материалы 12 октября 2016 20:43 (UTC +04:00)
США решительно осуждают последние теракты в мечетях Кабула и в афганском городе Балх, которые унесли жизни десятков людей
США осудили теракты ИГ против шиитов и мечетей в Кабуле

США решительно осуждают последние теракты в мечетях Кабула и в афганском городе Балх, которые унесли жизни десятков людей, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Белого дома.

"Соединенные Штаты решительно осуждают теракты, которые произошли вчера в мечетях Азрат Касем и Абул Фазель в Кабуле и сегодняшнее нападение в городе Балх, Афганистан. Эти подлые нападения, в результате которых погибли по меньшей мере 32 и ранено более 80 человек были направлены на шиитских гражданских лиц… и на усиление напряжённости в Афганистане", - говорится в заявлении.

В Афганистане за последние два дня произошла серия терактов. Крупнейший - в его столице вечером 11 октября. Боевики напали на усыпальницу Сахи и обстреляли паломников, а один из них подорвал себя. Остальные террористы были ликвидированы силовиками. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Исламское государство".

Тэги:
Лента

Лента новостей