...

В Госдепе заявили, что главной целью для коалиции является ИГ

США Материалы 21 октября 2016 04:12 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты и коалиция, возглавляемая ими, по-прежнему своей основной целью в Сирии видят борьбу с "Исламским государством", хотя и предпринимает акции против боевиков "Джебхат ан-Нусры", но они не носят системный характер
В Госдепе заявили, что главной целью для коалиции является ИГ

Соединенные Штаты и коалиция, возглавляемая ими, по-прежнему своей основной целью в Сирии видят борьбу с "Исламским государством", хотя и предпринимает акции против боевиков "Джебхат ан-Нусры", но они не носят системный характер, об этом в рамках регулярного брифинга рассказал представитель госдепартамента США Джон Кирби, передает РИА Новости.

"Наши военные операции в Сирии имеют своей целью ИГ, и только ИГ", — сказал он.

На уточняющий вопрос журналистов, борется ли коалиция, возглавляемая США с другой террористической группой — "ан-Нусрой", он ответил: "Мы знаем "ан-Нусру", это группа за пределами соглашения о перемирии, определена ООН, как террористическая и крыло "Аль-Каиды" в Сирии. Мы знаем эту связь через взаимодействие ООН — США. Мы предпринимали акции против них. Но основной упор — на борьбу с ИГ".

Он также добавил, что в рамках соглашения от 9 сентября с Россией по Сирии обсуждалась тема борьбы с этой организацией, что было поддержано США, которые были готовы обмениваться информацией с Россией. Но, к сожалению, на данный момент это соглашение не работает, резюмировал Кирби.

Тэги:
Лента

Лента новостей