...

Клинтон лидирует с отрывом в 9 процентных пунктов от Трампа

США Материалы 27 октября 2016 02:39 (UTC +04:00)
Опрос газеты USA Today и университета Суффолк свидетельствует, что кандидат Демократической партии в президенты США Хиллари Клинтон лидирует с отрывом более чем в 9 процентных пунктов от своего соперника-республиканца Дональда Трампа
Клинтон лидирует с отрывом в 9 процентных пунктов от Трампа

Опрос газеты USA Today и университета Суффолк свидетельствует, что кандидат Демократической партии в президенты США Хиллари Клинтон лидирует с отрывом более чем в 9 процентных пунктов от своего соперника-республиканца Дональда Трампа, передает РИА Новости.

Согласно данным опроса, Клинтон поддерживают 47% опрошенных против 38%, выступающих за Трампа.

Три четверти опрошенных считают, что передача власти произойдет мирно, как это всегда было в истории США. При этом более 40% избирателей-республиканцев заявили, что не признают результат выборов, если на них победит Клинтон. Опрос проводился на фоне высказываний Трампа, который отказался пообещать, что признает выборы в США.

В опросе участвовали 1 тысяча потенциальных избирателей, статистическая погрешность составляет 3 процентных пункта.

Другой опрос, проведенный агентством Рейтер и фирмой Ipsos, показывает, что 41% республиканцев ожидают победы Клинтон, в то время как 40% надеются на победу Трампа. Месяц назад 58% республиканцев рассчитывали на победу Трампа.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Пока по большинству опросов демократ Хиллари Клинтон опережает конкурента — республиканца Дональда Трампа. Супруг Хиллари Билл Клинтон занимал пост президента США с 1992 по 2000 год.

Тэги:
Лента

Лента новостей