...

В Нью-Йорке произошли стычки между сторонниками Трампа и Клинтон

США Материалы 9 ноября 2016 12:55 (UTC +04:00)
Стычки между сторонниками двух соперников в президентской гонке — республиканца Дональда Трампа и представительницы демократов Хиллари Клинтон - произошли в Нью-Йорке у дома нового избранного президент
В Нью-Йорке произошли стычки между сторонниками Трампа и Клинтон

Стычки между сторонниками двух соперников в президентской гонке — республиканца Дональда Трампа и представительницы демократов Хиллари Клинтон - произошли в Нью-Йорке у дома нового избранного президента, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik.

Сторонники избранного президента США, в частности, припомнили Клинтон, что она в 1974 году обвинила Трампа в женоненавистничестве. Также они скандировали слоган предвыборной кампании Трампа "Сделаем Америку великой снова".

Информация о пострадавших не поступала, однако потребовалось вмешательство сотрудников полиции, чтобы прекратить стычки.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о своей победе на выборах президента США. Его соперницей была кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Президентские выборы в США прошли 8 ноября по двухступенчатой системе. Сначала проходит всенародное голосование в 50 штатах по отдельности. Победитель в каждом штате забирает себе все голоса так называемых выборщиков, число которых равняется числу округов по выборам в конгресс. Для победы необходимо 270 голосов выборщиков из 538. Выборщики формально проголосуют за кандидатов в президенты 19 декабря, а конгресс утвердит результаты голосования 6 января 2017 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей