...

Число погибших в результате природных пожаров в Теннесси увеличилось до 13

США Материалы 2 декабря 2016 21:27 (UTC +04:00)
Число погибших в результате природных пожаров, распространившихся в американском штате Теннесси, увеличилось до 13 человек
Число погибших в результате природных пожаров в Теннесси увеличилось до 13

Число погибших в результате природных пожаров, распространившихся в американском штате Теннесси, увеличилось до 13 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как заявил глава администрации округа Севи Ларри Уотерс, почти тысяча домов разрушена в результате пожаров. По данным агентства, в пятницу в пострадавший от пожаров курортный город Гатлинберг стали возвращаться местные жители.

В течение нескольких недель пожары бушуют в штатах Теннесси, Джорджия и Северная Каролина. Распространению пожаров способствует засуха в южных штатах. По оценкам экспертов, выпавших за последнее время осадков будет недостаточно, чтобы остановить стихию.

В связи с масштабным пожаром губернатор Теннесси Билл Хэслем объявил в штате режим чрезвычайного положения. Хэслем заявлял, что нынешние природные пожары стали самыми масштабными на территории штата за последние 100 лет.

Режим ЧП предусматривает временную отмену некоторых положений законодательства штата и направлен на более эффективную помощь пострадавшим от стихии. В рамках ЧП также запрещено поднимать цены на ряд товаров и услуг, в том числе на продукты питания, стройматериалы и горючее.

Тэги:
Лента

Лента новостей