...

Трамп предупредил о последствиях переноса производства компаний за границу

США Материалы 4 декабря 2016 23:09 (UTC +04:00)
Избранный президент США Дональд Трамп в воскресенье предупредил американские компании о "дорогостоящей ошибке" переноса производства в другие страны
Трамп предупредил о последствиях переноса производства компаний за границу

Избранный президент США Дональд Трамп в воскресенье предупредил американские компании о "дорогостоящей ошибке" переноса производства в другие страны, передает РИА Новости.

"Увольнение рабочих, постройка фабрик и заводов в других странах и убеждение, что можно продавать свою продукцию назад в США без последствий и расплаты, — неверно. Пожалуйста, будьте заблаговременно предупреждены, перед тем как сделать очень дорогостоящую ошибку. США открыты для бизнеса", — написал Трамп в воскресенье в своем Twitter.

Избранный президент отметил, что американские компании в случае переноса бизнеса заграницу будет ждать 35-процентный налог на их продукцию на границе, при этом американские компании могут перемещать бизнес по всем 50 штатам без дополнительного налогового обременения и тарифов.

Дональд Трамп во время своей предвыборной кампании неоднократно подвергал критике систему, при которой американские компании увольняют рабочих и переносят производство за пределы США.

При этом Трамп обещал покончить с этой практикой в рамках своей будущей президентской программы, предусматривающей масштабное обеспечение граждан США работой, снижение налогов и экономическое процветание.

Инаугурация Трампа планируется 20 января 2017 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей