...

Байден будет баллотироваться в президенты США в 2020 году

США Материалы 6 декабря 2016 06:26 (UTC +04:00)
Вице-президент США Джо Байден не исключил в понедельник, что будет баллотироваться в президенты
Байден будет баллотироваться в президенты США в 2020 году

Вице-президент США Джо Байден не исключил в понедельник, что будет баллотироваться в президенты, сообщает издание Politico. При этом Байден, общавшийся с журналистами в своем обычном шутливом тоне, не пояснил, шутит он или говорит серьезно.

После заседания сената, где вице-президент исполняет функцию председателя, Байдена спросили относительно возможности баллотироваться в 2020 году, передает РИА Новости.

"Да, буду. Буду баллотироваться в 2020 году", — ответил Байден, но его тон вызвал смешки среди журналистов.

Вице-президента переспросили, на какую должность он будет баллотироваться. Байден ответил: "На президента, и вообще, знаете что, — почему бы нет, черт подери?".

Сделав паузу, Байден продолжил: "Я не обязуюсь не баллотироваться. Я ничего не обязуюсь делать. Я давно уже узнал, что судьба вмешивается странным образом".

Байден изучал возможность баллотироваться в президенты в 2016 году, но решил не делать этого, несмотря на уговоры своего сына Бо, который скончался в мае от рака мозга. Кандидат Демократической партии стала Хиллари Клинтон, которая проиграла Дональду Трампу. Если Трамп пойдет на второй срок, то на момент выборов ему будет 74 года — он будет на пять лет старше, чем Рональд Рейган, который переизбирался на второй срок в 69 лет. Байдену в 2020 году должно исполниться 78 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей