...

Верховный суд США принял решение в пользу Samsung в патентном споре с Apple

США Материалы 6 декабря 2016 20:59 (UTC +04:00)
Верховный суд США принял решение в пользу корейской компании Samsung в ее споре с американской Apple по делу о патенте на дизайн смартфонов
Верховный суд США принял решение в пользу Samsung в патентном споре с Apple

Верховный суд США принял решение в пользу корейской компании Samsung в ее споре с американской Apple по делу о патенте на дизайн смартфонов, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNBC.

Единогласным решением верховных судей США, нарушение Samsung патента Apple может влиять лишь на отдельные составляющие смартфонов, в частности на их внешний вид, но не на их работу. Таким образом, решение суда снимает с Samsung обязаность выплатить Apple 399 миллионов долларов, решение о взыскании которых ранее вынес суд более низкой инстанции.

Спор компаний начался в 2011 году, когда Apple подала иск против Samsung за использование элементов дизайна своих смартфонов. Дважды в судах решение принималось в пользу американской корпорации.

Первоначально Apple была намерена отсудить у Samsung около одного миллиарда долларов, однако затем сумма была снижена до 548 миллионов долларов. С решением Верховного суда сумма компенсации сократилась до 149 миллионов долларов, отмечает USA Today.

Тэги:
Лента

Лента новостей