...

Трамп предложил конгрессмена Зинке на пост министра внутренних дел

США Материалы 15 декабря 2016 19:49 (UTC +04:00)
Избранный президент США Дональд Трамп намерен предложить конгрессмена Райана Зинке на пост министра внутренних дел
Трамп предложил конгрессмена Зинке на пост министра внутренних дел

Избранный президент США Дональд Трамп намерен предложить конгрессмена Райана Зинке на пост министра внутренних дел, передает РИА Новости со ссылкой на переходный штаб избранного главы государства.

МВД США в отличие от одноименных министерств во многих других странах не занимается вопросами безопасности, а управляет большей частью природных ресурсов и земель под федеральной юрисдикцией, руководит программами, связанными с американскими индейцами, коренными жителями Аляски, коренными гавайцами, а также занимается территориальными делами в островных районах страны. Кандидатуру Зинке должен будет утвердить сенат США.

"Я рад выдвинуть конгрессмена Райана Зинке в качестве нашего министра внутренних дел. Он имеет серьезный опыт в деле снижения регулирования, ведения лесного хозяйства, ответственного развития энергетики и в вопросах общественного землепользования", - приводятся в заявлении слова Трампа.

"Цель моей администрации в том, чтобы отменить плохое регулирование, и использовать наши природные ресурсы для создания рабочих мест и богатства для американского народа. Райан будет исследовать все возможности для того, чтобы как можно более безопасно и ответственно это делать", - уверен избранный президент.

Республиканцу Райану Зинке 55 лет, он представляет штат Монтана в Палате представителей конгресса США. В 1986-2008 годах служил в спецназе военно-морского флота США (отряд "Морские котики"). После выхода в отставку в звании капитана второго ранга, занялся политической карьерой, в 2014 году избрался в палату представителей, в 2016 году переизбрался на новый срок. Однако теперь в связи с номинацией на пост министра ему придется оставить работу конгрессмена.

Тэги:
Лента

Лента новостей