...

Госдеп предупредил американцев об опасности поездок в Иорданию, Египет и Мали

США Материалы 24 декабря 2016 06:53 (UTC +04:00)
Госдепартамент США предупредил своих граждан об опасности поездок в Иорданию, Египет и Мали в связи с активной деятельностью террористических группировок в этих странах
Госдеп предупредил американцев об опасности поездок в Иорданию, Египет и Мали

Госдепартамент США предупредил своих граждан об опасности поездок в Иорданию, Египет и Мали в связи с активной деятельностью террористических группировок в этих странах, передает ТАСС со ссылкой на заявление опубликованное в пятницу на сайте ведомства.

"Государственный департамент предупреждает граждан США об угрозах со стороны террористических групп, (действующих) по всей Иордании, и указывает на риски, связанные с поездками в страну и по ее территории. Террористические организации, в том числе и "Исламское государство", организовали атаки в стране и продолжают совершать нападения", - говорится в сообщении ведомства.

Подобное сообщение было распространено и по поводу поездок в Египет. "Из соображений безопасности миссия США в Египте запрещает дипломатическим работникам поездки в районы Ливийской пустыни, а также Синайского полуострова за пределами морского курорта Шарм-эш-Шейха, гражданам США также необходимо избегать поездок в эти районы", - отметили в Госдепе.

По его сообщению, в Мали помимо террористической угрозы наблюдается ухудшение криминогенной обстановки. "Уровень угрозы возможных атак по всей стране остается высоким. Места, посещаемые гражданами западных стран, продолжают быть объектами нападений", - говорится в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей