...

Улучшение отношений РФ и США критически важно для глобальной стабильности - директор ЦРУ

США Материалы 5 января 2017 04:47 (UTC +04:00)
Улучшение двусторонних российско-американских отношений имеет критическую значимость для обеспечения стабильности в масштабах всего мира
Улучшение отношений РФ и США критически важно для глобальной стабильности - директор ЦРУ

Улучшение двусторонних российско-американских отношений имеет критическую значимость для обеспечения стабильности в масштабах всего мира. Это признал директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан, передает ТАСС.

Он подтвердил, что выступает за преодоление нынешнего периода резкой напряженности в отношениях России и США. При этом Бреннан сигнализировал о том, что, по его мнению, говорить о начале новой холодной войны оснований нет. "Я, разумеется, надеюсь, что нет", - ответил руководитель ключевого американского разведывательного ведомства, когда в интервью с ним ведущая телекомпании PBS Джуди Вудрафф спросила, идет ли речь о новой холодной войне между Западом и Россией.

"И я, разумеется, надеюсь, глядя на следующие несколько лет, что отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся, поскольку для глобальной стабильности критически важно, чтобы отношения между США и Россией были лучше. И поэтому я это полностью поддерживаю", - подчеркнул Бреннан.

Тэги:
Лента

Лента новостей