...

Трамп призвал выработать альтернативу программе медстрахования Obamacare

США Материалы 5 января 2017 19:13 (UTC +04:00)
Избранный президент США Дональд Трамп призвал республиканцев и демократов в Конгрессе США объединиться и выработать менее дорогостоящую программу медицинского страхования вместо той, что была принята при нынешнем президенте и получила название Obamacare
Трамп призвал выработать альтернативу программе медстрахования Obamacare

Избранный президент США Дональд Трамп призвал республиканцев и демократов в Конгрессе США объединиться и выработать менее дорогостоящую программу медицинского страхования вместо той, что была принята при нынешнем президенте и получила название Obamacare, передает ТАСС.

Об этом Трамп заявил в четверг в Twitter.

"Демократы во главе с ведущим клоуном Чаком Шумером знают, насколько плоха программа Obamacare, в какой неприятной ситуации они оказались, - указал Трамп. - Вместо того, чтобы попытаться исправить положение дел, они занимаются типичным политиканством и выступают с обвинениями". По словам Трампа, программа "с самого начала была ложью, сейчас для республиканцев и для демократов пришло время вместе выработать план в сфере здравоохранения, который будет эффективным, менее дорогостоящим".

Дональд Трамп неоднократно заявлял о том, что намерен сделать вопрос об отмене Obamacare одним из приоритетов. Как сообщил в среду журналистам после встречи с республиканцами в Конгрессе избранный вице-президент Майкл Пенс, первый указ Трампа на посту президента будет касаться отмены Obamacare.

Тэги:
Лента

Лента новостей