...

Трамп и Трюдо договорились продолжить борьбу с ИГ

США Материалы 14 февраля 2017 00:10 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты и Канада намерены продолжить борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), а также продолжить совместную работу в стабилизации ситуации на Ближнем Востоке
Трамп и Трюдо договорились продолжить борьбу с ИГ

Соединенные Штаты и Канада намерены продолжить борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), а также продолжить совместную работу в стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, передает РИА Новости со ссылкой на совместное заявлении президента США Дональда Трампа и премьера Канады Джастина Трюдо, распространенное пресс-службой Белого дома.

"Вместе мы используем все возможности в рамках закона, чтобы достигнуть цели дестабилизации и уничтожения ИГ", — отмечается в заявлении.

Две страны будут достигать этих целей за счет "военных действий, чтобы не допустить создания зон безопасности (для ИГ) и помочь партнерам на местах остановить поток иностранных террористов в ближневосточный регион".

Так же они намерены "отключить доступ (ИГ) к финансированию и противостоять пропаганде ИГ".

Две страны будут помогать стабилизации сообществ на Ближнем Востоке, освобожденных от ИГ, уточняется в документе.

Как сообщалось ранее, в понедельник Трамп проводит переговоры с Трюдо в Белом доме. Лидеры двух стран, как ожидалось, проведут "конструктивный диалог по теме укрепления отношений между двумя странами".

Тэги:
Лента

Лента новостей