...

Мэттис обсудил с коллегами из Европы темы НАТО и безопасности

США Материалы 16 февраля 2017 07:15 (UTC +04:00)
Министр обороны США Джеймс Мэттис в среду провел в Брюсселе на полях министерской встречи стран-членов НАТО переговоры с коллегами из Великобритании, Италии и Франции
Мэттис обсудил с коллегами из Европы темы НАТО и безопасности

Министр обороны США Джеймс Мэттис в среду провел в Брюсселе на полях министерской встречи стран-членов НАТО переговоры с коллегами из Великобритании, Италии и Франции, на которых обсудил темы, связанные с альянсом и обеспечением безопасности, передает РИА Новости.

Согласно сообщению пресс-службы Пентагона, министра обороны Великобритании Майкла Фэллона Мэттис "поблагодарил за увеличение оборонных расходов", а французского – Жан-Ива Ле Дриана — "за вклад в единство альянса".

С министром обороны Италии Робертой Пинотти глава Пентагона, по сообщению его пресс-службы, поднял тему вклада Рима "в обеспечение безопасности в Ираке, Афганистане, северной Африке и в мире".

Кроме того, на всех трех встречах Мэттис затрагивал темы противостояния общим угрозам, а также вопросы двустороннего военного сотрудничества с Великобританией, Италией и Францией.

Тэги:
Лента

Лента новостей