...

CNN: глава ФБР провел трехчасовой брифинг для конгрессменов по теме России

США Материалы 18 февраля 2017 06:11 (UTC +04:00)
Глава ФБР Джеймс Коми в пятницу провел закрытый брифинг для сенаторов США, посвященный России
CNN: глава ФБР провел трехчасовой брифинг для конгрессменов по теме России

Глава ФБР Джеймс Коми в пятницу провел закрытый брифинг для сенаторов США, посвященный России, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Телеканал сообщает, что закрытый брифинг для членов комитета по разведке, в котором также принял участие лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер, продолжался около трех часов.
Визит не анонсировался заранее, о нем стало известно лишь после того, как журналисты увидели Коми, входящим в здание конгресса. По итогам встречи, прошедшей в комнате для секретных брифингов, не было сделано официальных заявлений.

Ранее сообщалось, что комитет по разведке сената проведет собственное расследование "российского вмешательства в выборы" в США, в том числе, изучит возможные связи президента Дональда Трампа с Москвой. Согласно заявлению сенаторов, они намерены также изучить "разведданные, касающиеся связей между Россией и отдельными представителями политических кампаний (США)".

В конце декабря администрация президента США Барака Обамы ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за "вмешательство в выборы" и "давление на американских дипломатов", работающих в России. Одновременно в сенате США заявили о намерении провести собственное расследование по этому вопросу. Никаких доказательств причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов власти США ни разу не предъявили.

Президент России Владимир Путин, говоря об этих обвинениях, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы "абсолютно голословными". По его словам, подобные заявления ни на чем не основаны, никаких фактов приведено не было.

Тэги:
Лента

Лента новостей