...

Более 100 американцев потеряли работу из-за участия в "Дне без иммигрантов"

США Материалы 20 февраля 2017 11:30 (UTC +04:00)
Более 100 человек лишились работы в США из-за участия в акции "День без иммигрантов", прошедшей в ряде американских городов на прошлой неделе
Более 100 американцев потеряли работу из-за участия в "Дне без иммигрантов"

Более 100 человек лишились работы в США из-за участия в акции "День без иммигрантов", прошедшей в ряде американских городов на прошлой неделе, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

Как сообщалось ранее, акция была организована с целью показать администрации президента США Дональда Трампа, как много иммигранты делают для экономики страны на фоне жестких указов главы государства по отношению к приезжим. Акция обернулась перебоями в работе бизнеса.

По данным телеканала, случаи увольнения в связи с тем, что сотрудники не явились на свою работу из-за участия протестах, были зафиксированы в штатах Флорида, Оклахома, Теннесси и Нью-Йорк. Сообщается, что многих служащих работодатели предупреждали о возможных последствиях.

Поводом к протесту стало введение президентом США Дональдом Трампом жестких правил по депортации мигрантов, которые признаны виновными в преступлениях. Кроме этого, недовольство мигрантов вызвал указ президента о временном запрете на въезд в США гражданам семи стран, все действия по реализации которого в настоящее время приостановлены министерством внутренней безопасности США. Произошло это после того, как указ заблокировал федеральный судья в Сиэтле. Минюст США подал апелляцию на это решение, но позднее апелляционный суд девятого округа США отклонил этот запрос.

Тэги:
Лента

Лента новостей