...

Минюст США обвинил 11 частных лиц в нарушении эмбарго на торговлю с Сирией

США Материалы 24 февраля 2017 22:23 (UTC +04:00)
Министерство юстиции США предъявило обвинения в нарушении эмбарго на экспорт товаров двойного назначения в Сирию 11 частным лицам и одной иностранной компании
Минюст США обвинил 11 частных лиц в нарушении эмбарго на торговлю с Сирией

Министерство юстиции США предъявило обвинения в нарушении эмбарго на экспорт товаров двойного назначения в Сирию 11 частным лицам и одной иностранной компании, передает РИА Новоссти со ссылкой на заявление на официальном сайте ведомства.

Трое обвиняемых, были арестованы, один из них постоянно проживает в Болгарии.
Все обвиняемые подозреваются в торговле товарами двойного назначения с сирийской авиакомпанией Syrian Arab Airlines (Syrian Air), которой также предъявлено обвинение в нарушении американского законодательства.

По данным минюста, подозреваемые были связаны с зарегистрированной во Флориде компанией AW-Tronics, которая осуществляя поставки авиационных запчастей и оборудования, и предоставляли американским властям недостоверную информацию об экспортируемых товарах.

В середине декабря 2016 года тогдашний президент США Барак Обама отменил эмбарго на поставки вооружений, военного снаряжения и техники в Сирию. При этом снятие запрета не затронуло правительственные войска, компании и организации, поддерживающие правительство Башара Асада.

Лента

Лента новостей