...

МВБ США сомневается, что граждане включенных в указ Трампа стран опасны

США Материалы 25 февраля 2017 03:38 (UTC +04:00)
Аналитики разведывательного подразделения министерства внутренней безопасности США (МВБ) сомневаются, что граждане семи включенных в миграционный указ Дональда Трампа стран представляют террористическую угрозу для Соединенных Штатов
МВБ США сомневается, что граждане включенных в указ Трампа стран опасны

Аналитики разведывательного подразделения министерства внутренней безопасности США (МВБ) сомневаются, что граждане семи включенных в миграционный указ Дональда Трампа стран представляют террористическую угрозу для Соединенных Штатов, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Специалисты МВБ сочли, что гражданство является "маловероятным показателем" террористической угрозы, передает агентство. Как отмечается в сообщении, авторы доклада считают, что лишь некоторые граждане включенных в указ стран были вовлечены в террористическую деятельность в США после начала войны в Сирии в 2011 году.

Официальный представитель МВБ, по данным агентства, не стала оспаривать подлинность доклада, но оговорилась, что он пока находится в стадии подготовки и не принял окончательного вида.

Тэги:
Лента

Лента новостей