...

Претендент на пост министра ВМС США Билден снял свою кандидатуру

США Материалы 27 февраля 2017 04:32 (UTC +04:00)
Претендент на должность министра военно-морских сил США Филип Билден, вероятно, снимет свою кандидатуру
Претендент на пост министра ВМС США Билден снял свою кандидатуру

Претендент на пост министра военно-морских сил США Филип Билден снял свою кандидатуру, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис, передает РИА Новости.

"Это было его собственное решение по личным причинам и тем ощутимым вызовам, с которыми он столкнулся, пытаясь обособить себя от своих деловых интересов", — приводит агентство Франс Пресс заявление Мэттиса, сообщившего, что рассмотрит другую кандидатуру.

В то же время пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер более недели назад уже опровергал сообщения о том, что претендент на пост министра ВМС Филип Билден снял свою кандидатуру.
Ранее пресс-служба Белого дома распространила сообщение о намерении Трампа предложить сенату на утверждение в должности министра ВМС Филипа Билдена. Отмечалось, что Билден в 1986-1996 годах служил офицером военной разведки в резерве Сухопутных войск США, затем работал в частных компаниях. Однако связи с вооруженными силами не терял.

Сообщалось, что Билден имеет "давние доверительные отношения с высокопоставленными военными руководителями", в частности, в ВМС США и в Корпусе морской пехоты. Кроме того, он работал в совете директоров фонда военно-морской Академии и в попечительском совете фонда Военно-морского колледжа.

Билден закончил в 1986 году Джорджтаунский университет, где специализировался на проблемах международной политики, в частности, стран советского блока. В 1991 году он закончил бизнес-школу Гарвардского университета.

Тэги:
Лента

Лента новостей