...

В Вашингтоне 17 марта состоится первая встреча Меркель и Трампа

США Материалы 17 марта 2017 03:01 (UTC +04:00)
Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу в Вашингтоне впервые встретится с Дональдом Трампом после его избрания президентом США
В Вашингтоне 17 марта состоится первая встреча Меркель и Трампа

Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу в Вашингтоне впервые встретится с Дональдом Трампом после его избрания президентом США, передает РИА Новости.

Ранее в ходе телефонного разговора американский лидер пригласил главу немецкого правительства посетить столицу США. Однако затем визит, назначенный на 14 марта, был перенесен на 17 марта из-за снежной бури, обрушившейся во вторник на Восточное побережье США.

Меркель вылетела на встречу с Трампом в четверг во второй половине дня. Ее встреча с американским президентом пройдет утром в пятницу в Белом доме. Как заявили ранее в ведомстве канцлера, переговоры пройдут в узком кругу, в центре обсуждения будут находиться темы трансатлантического партнерства и международной политики.

Затем к беседе лидеров присоединятся другие члены делегаций, а также представители бизнеса, которые примут участие в обсуждении вопросов развития профессионального образования, сообщили в ведомстве канцлера. На вторую половину дня запланирована совместная пресс-конференция и обед, организованный Трампом в честь визита Меркель. Затем канцлер вылетит обратно в Берлин.

Тэги:
Лента

Лента новостей