...

Трамп обсудил с советниками Китай и КНДР

США Материалы 20 марта 2017 03:26 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп обсудил с советниками КНДР и КНР, а также в разговоре с президентом Чили Мишель Бачелет выразил обеспокоенность ситуацией в Венесуэле
Трамп обсудил с советниками Китай и КНДР

Президент США Дональд Трамп обсудил с советниками КНДР и КНР, а также в разговоре с президентом Чили Мишель Бачелет выразил обеспокоенность ситуацией в Венесуэле, передает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

"Президент Дональд Дж. Трамп провел сегодня встречи по Северной Корее и Китаю. Президент Трамп также встретился с военнослужащими", — говорится в заявлении Белого дома. В воскресенье в Пекине прошла встреча между председателем КНР Си Цзиньпином и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

"Он (Трамп — ред.) также говорил с президентом Чили Мишель Бачелет и обсуждал наше двустороннее сотрудничество, включая тесное сотрудничество по вопросам торговли и безопасности. Президент Трамп выразил обеспокоенность ситуацией в Венесуэле, лидеры согласились в том, что важно продвигать демократические принципы по всему Западному полушарию", — добавили в Белом доме.

В Венесуэле обострился экономический кризис на фоне противостояния президента Николаса Мадуро и Национальной ассамблеи — парламента страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей