...

Десант США высадился близ Ракки и провел совместную операцию с оппозицией

США Материалы 22 марта 2017 17:26 (UTC +04:00)
Американский десант высадился близ сирийской Ракки и провел операцию совместно с оппозицией с целью освобождения нескольких деревень в окрестностях города Табка от боевиков террористической группировки "Исламское государство"
Десант США высадился близ Ракки и провел совместную операцию с оппозицией

Американский десант высадился близ сирийской Ракки и провел операцию совместно с оппозицией с целью освобождения нескольких деревень в окрестностях города Табка от боевиков террористической группировки "Исламское государство", передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Действия близ Ракки при поддержке США ведут оппозиционные Сирийские демократические силы (SDF), преимущественно состоящие из курдских отрядов. Они планируют в ближайшее время начать операцию по освобождению самого города Ракка, захваченного ИГ в 2014 году. Освобождать Ракку от ИГ также собираются сирийские правительственные силы.

По данным источников телеканала, американские военные и курды в рамках операции в среду освободили четыре деревни и перекрыли дорогу Алеппо - Ракка, чтобы не пропустить правительственные войска Сирии к городу Табка, остающемуся одним из оплотов ИГ близ Ракки.

Тэги:
Лента

Лента новостей