...

Пенс предложил Британии помощь в связи с терактом в Лондоне

США Материалы 23 марта 2017 06:36 (UTC +04:00)
Вице-президент США Майкл Пенс предложил Великобритании помощь в связи с терактом в Лондоне
Пенс предложил Британии помощь в связи с терактом в Лондоне

Вице-президент США Майкл Пенс предложил Великобритании помощь в связи с терактом в Лондоне, сообщил в среду Белый дом по итогам встречи заместителя главы американской администрации с британским министром иностранных дел Борисом Джонсоном, передает РИА Новости.

Ранее президент США Дональд Трамп пообещал премьеру Великобритании Терезе Мэй "полное сотрудничество и поддержку" в реагировании на нападение в Лондоне.

"Вице-президент выразил соболезнования от имени президент США Дональда Трампа и американского народа в связи с гибелью людей в результате теракта в Лондоне. Он отметил солидарность американцев с британским народом и предложил помощь США в связи с этим нападением", — говорится в сообщении.

Белый дом отмечает, что "вице-президент и министр подтвердили чрезвычайную важность особых отношений двух стран и выразили стремление укреплять американо-британское сотрудничество по широкому кругу двусторонних и международных вопросов".

Теракт произошел в 14.40 по местному времени в одном из самых популярных у туристов мест города: машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция. Он ударил ножом полицейского, который позднее скончался. В результате теракта, по последним данным, погибли четыре человека, ранены 40, сам террорист был ликвидирован другим полицейским.

Тэги:
Лента

Лента новостей