...

Лавров обсудил с главой МИД Турции ракетный удар США по Сирии

США Материалы 7 апреля 2017 21:42 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу подчеркнул, что удар США по аэродрому близ Хомса подрывает усилия Москвы и Анкары по урегулированию сирийского кризиса
Лавров обсудил с главой МИД Турции ракетный удар США по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу подчеркнул, что удар США по аэродрому близ Хомса подрывает усилия Москвы и Анкары по урегулированию сирийского кризиса, передает ТАСС.

Об этом заявили в МИД РФ по итогам беседы, состоявшейся по инициативе Чавушоглу.

Министры "обсудили положение в Сирии в контексте предпринятой накануне США военной акции против вооруженных сил этой страны в провинции Хомс, в результате которой погибли и мирные жители".

"Сергей Лавров подчеркнул неприемлемость подобного акта агрессии, способного лишь осложнить и без того напряженную ситуацию и подорвать предпринимаемые Россией и Турцией усилия по мирному урегулированию сирийского кризиса, - обратили внимание во внешнеполитическом ведомстве РФ. - Подчеркнута важность объективного, непредвзятого расследования всех обстоятельств трагических событий в Хан-Шейхуне, а также имевших место в прошлом случаев применения химического оружия боевиками террористических организаций".

Главы МИД отметили "безальтернативность продолжения межсирийского переговорного процесса как единственного пути достижения мира в Сирии".

Тэги:
Лента

Лента новостей