...

В Чикаго неизвестные открыли огонь по траурной церемонии

США Материалы 8 мая 2017 10:01 (UTC +04:00)
По меньшей мере два человека погибли, восемь получили ранения после того, как неизвестные открыли огонь по участникам мемориальной церемонии в американском Чикаго
В Чикаго неизвестные открыли огонь по траурной церемонии

По меньшей мере два человека погибли, восемь получили ранения после того, как неизвестные открыли огонь по участникам мемориальной церемонии в американском Чикаго, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Пострадавшие собрались в воскресенье вечером, чтобы почтить память человека, убитого в тот же день в ходе бандитских разборок. Полиция сообщила, что двое мужчин открыли огонь из винтовок по процессии.

Представитель местной полиции Энтони Гульельми заявил, что правоохранители рассматривают произошедший инцидент как месть за убийство какого-то другого члена банды, отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Президент США Дональд Трамп ранее критиковал положение в городе, отмечая, что ситуация с убийствами в Чикаго вышла из-под контроля. По его словам, в 2016 году только в Чикаго более 4 тысяч человек были убиты или ранены из огнестрельного оружия.

Тэги:
Лента

Лента новостей