...

В конгрессе хотят возбудить дело против Трампа

США Материалы 8 июня 2017 03:56 (UTC +04:00)
Группа американских конгрессменов намерена "в ближайшие недели" возбудить против президента США Дональда Трампа дело в связи с конфликтом интересов
В конгрессе хотят возбудить дело против Трампа

Группа американских конгрессменов намерена "в ближайшие недели" возбудить против президента США Дональда Трампа дело в связи с конфликтом интересов, передает РИА Новости со ссылкой на газету Politico.

Как указывается в материале, "десятки членов палаты представителей и сената намерены в ближайшее время возбудить дело против Трампа, утверждая, что он нарушает закон, отказываясь оставить свою бизнес-империю, которая продолжает получать прибыли от сотрудничества с иностранными правительствами".

Авторы инициативы считают, что Трамп своими действиями нарушает положение конституции США, запрещающее государственным чиновникам принимать подарки и вознаграждения от иностранных правительств.

"Мы намерены положить конец этим нарушениям", - заявил старший демократ в юридическом комитете палаты представителей Джерри Надлер. По его словам, иск уже подписали около сотни представителей демократической фракции в конгрессе, однако подан он будет не раньше следующей недели.

Тэги:
Лента

Лента новостей