...

Под председательством Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой прошло заключительное заседание Оргкомитета IV Игр исламской солидарности (ФОТО) (версия 2)

Азербайджан Материалы 21 апреля 2017 18:36 (UTC +04:00)
До официального открытия IV Игр исламской солидарности остается меньше одного месяца, и сегодня мы проводим заключительное заседание Организационного комитета

БАКУ /Trend/ - До официального открытия IV Игр исламской солидарности остается меньше одного месяца, и сегодня мы проводим заключительное заседание Организационного комитета. Мы должны быть уверены в том, что наша столица полностью готова к открытию и проведению Игр, приняты все необходимые меры, предприняты шаги, план мероприятий по проведению соревнований и охватывающий все направления выполняется всеми ответственными структурами.

Об этом в пятницу сказала Первый вице-президент Азербайджана, председатель Организационного комитета IV Игр исламской солидарности Мехрибан Алиева.

Первый вице-президент Азербайджана отметила, что в Азербайджане проводятся очень важные крупномасштабные международные мероприятия и организация каждого такого мероприятия получила самые высокие отзывы.

«Мы очень ответственно относимся к каждому взятому на себя обязательству и, ставя превыше всего интересы, международный имидж Азербайджана, стараемся добиться достойных успехов для нашей страны и народа. В последние годы в столице Азербайджана проводится много больших международных спортивных соревнований – как европейские, так и мировые чемпионаты. По общему мнению, эти мероприятия с организационной точки зрения готовятся и проводятся на очень высоком уровне», - сказала Первый вице-президент Мехрибан Алиева.

Она отметила, что в 2015 году в Баку с большим успехом прошли первые Европейские игры.

«Эти Игры открыли новую страницу в новой истории Европейского олимпийского движения. По общему мнению, Азербайджанское государство организовало первые Европейские игры на уровне Олимпийских игр. Надеюсь, что и IV Игры исламской солидарности подготовлены в совершенстве и, как и проведенные Игры, останутся в истории», - сказала Первый вице-президент Азербайджана.

Председатель Оргкомитета IV Игр исламской солидарности подчеркнула, что Азербайджан – неотъемлемая часть мусульманского мира.

«Азербайджан строит отношения со всеми мусульманскими странами на основе дружбы, братства, взаимного уважения и добился больших успехов в этой сфере. К сожалению, в ряде мусульманских государств идет война, возникают новые конфликты, угрозы, растет число сил, связывающих ислам с террором. Ни у одной религии, в том числе у ислама, не может быть никакой связи с террором. Религия сама по себе фактор, отвергающий террор, и ислам – религия мира, милосердия. Считаю, что объединение всего мусульманского мира, сплоченность вокруг факторов дружбы, братства, мира, сотрудничества превратятся как в большой спортивный праздник, так и внесут свой вклад в укрепление сотрудничества, существующего в мусульманском мире, между мусульманскими государствами», - сказала Первый вице-президент Мехрибан Алиева.

Лента

Лента новостей