...

Иран и Азербайджан всегда будут друзьями - Лариджани

Азербайджан Материалы 18 декабря 2017 16:55 (UTC +04:00)
Иран и Азербайджан всегда будут друзьями
Иран и Азербайджан всегда будут друзьями - Лариджани

БАКУ /Trend/ - Иран и Азербайджан всегда будут друзьями. Об этом сказал спикер иранского парламента Али Лариджани во время встречи в Тегеране с председателем Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васифом Талыбовым.

Лариджани отметил, что ирано-азербайджанские отношения имеют древнюю историю и обе страны всегда поддерживали друг друга.

"Иран серьезно относится к дружбе с Азербайджаном, и мы всегда будем находиться рядом со своими друзьями", - сказал спикер.

По его словам, высокий уровень политических и экономических связей способствует расширению культурных связей между двумя странами.

"Нынешняя ситуация такова, что мы должны способствовать установлению в регионе мира и спокойствия, расширять наше сотрудничество в политической сфере и в сфере безопасности региона ", - добавил Лариджани.

Лариджани, затронув также вопрос статуса Каспийского моря, сказал, что в связи с этим были проведены плодотворные переговоры между руководством двух стран.

"Надеемся, что Каспийское море создаст основу для стабильности и сотрудничества", - сказал спикер.

В свою очередь, Талыбов рассказал о дружественных отношениях и добавил, что поток туристов из Азербайджана и Ирана является показателем этой дружбы.

(Автор:Фархад Данешвар. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей