...

Даниил Квят: В Баку очень приятная трасса, бросающая много вызовов

Общество Материалы 22 апреля 2019 10:10 (UTC +04:00)
Пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят поделился ожиданиями от "Гран-при Азербайджана". Соревнования пройдут 26-28 апреля
Даниил Квят: В Баку очень приятная трасса, бросающая много вызовов

БАКУ /Trend/ - Пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят ждет от предстоящего Гран-при Азербайджана Формулы 1 обилия борьбы, которой способствует конфигурация бакинской трассы, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Motorsport.com.

Он отметил, что в Баку очень приятная трасса, бросающая много вызовов, на ней есть самые разные элементы, поэтому ехать интересно.

«Основное веселье дарит близкое расположение стен к трассе, это вызывает выброс адреналина. На этой трассе много возможностей для обгонов, длинные прямые дают побороться с другими машинами. Трасса интересная и очень требовательная. На ней надо использовать меньше прижимной силы, чем на обычном уличном треке. Торможение тоже бросает тебе вызов, надо выполнять его идеально, особенно в первом повороте, который идет после длинной прямой. Тут надо быть крайне точным с точкой торможения», - сказал Квят.

Отметим, что Гран-при Азербайджана Формулы 1 пройдет в Баку 26-28 апреля.

Протяженность гоночной трассы в Баку составляет чуть более шести километров. Самый широкий участок трека составляет 13 метров, а самый узкий вокруг Ичери Шехер, седьмой и восьмой повороты - 7,6 метра. Старт и финиш - площадь "Азадлыг". Здесь также установлены боксы и пит-лейны Паддок-клуба.

Тэги:
Лента

Лента новостей