...

Президент Ильхам Алиев: В борьбе с COVID Азербайджан проводит очень успешную деятельность

Азербайджан Материалы 31 августа 2020 13:14 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: В борьбе с COVID Азербайджан проводит очень успешную деятельность

БАКУ /Trend/ - Как уже сообщалось, 31 августа Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в видеоформате в открытии очередного госпиталя модульного типа Медицинского центра Министерства по чрезвычайным ситуациям, предусмотренного для лечения больных коронавирусом.

Trend представляет некоторые моменты из выступления главы государства в открытии госпиталя.

«В период пандемии строительство новых больниц в нашей стране получило широкий размах. На эти цели были выделены крупные средства, мобилизованы все возможности. Потому что существующий коечный фонд не позволял нам успешно бороться с этой ужасной пандемией. Всего за шесть месяцев коечный фонд нашей страны значительно расширился».

«Планируется построить семь больниц модульного типа. Но сейчас в этом нет необходимости. Потому что количество больных в нашей стране сокращается, и в случае необходимости за короткий срок можно будет построить дополнительные больницы на 1400 коек».

«В борьбе с COVID Азербайджан проводит очень успешную деятельность, принятые решения исполняются своевременно и качественно. Эти и другие факторы позволили нам держать ситуацию под контролем».

Тэги:
Лента

Лента новостей