...

Факел первых Евроигр доставлен в Ширван (ФОТО) (версия 2)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 5 мая 2015 17:05 (UTC +04:00)
Факел первых Европейских игр "Баку 2015" во вторник доставлен из Нефтчалы в Ширван. На церемонии, организованной у въезда в город Ширван, участники эстафеты были тепло встречены жителями района

БАКУ /Trend/ - Факел первых Европейских игр "Баку 2015" во вторник доставлен из Нефтчалы в Ширван. На церемонии, организованной у въезда в город Ширван, участников эстафеты тепло встречали жители района.

У символических ворот первых Европейских игр факел принял преподаватель танцевального кружка Управления культуры города Ширван Джавид Зияди.

10 факелоносцев, передавая факел друг другу, преодолели расстояние в 3,8 километра. По проспекту Гейдара Алиева, улицам Нахчывана и Мамед Эмина Расулзаде спортсмены доставили факел на площадь Гейдара Алиева.

Под аплодисменты собравшихся на площади замдиректора по воспитательной работе средней школы №12 города Ширван Айдын Алиев поднял факел на сцену и зажег его.

На церемонии был показан видеоролик о зажжении факела первых Европейских игр в Храме огнепоклонников "Атешгях" 26 апреля с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева, первой леди, председателя Оргкомитета первых Европейских игр Мехрибан Алиевой, президента ЕОК Патрика Хикки и других.

После Ширвана факел первых Евроигр отправился в Гаджигабульский район.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей