...

Евроигры - прекрасная возможность для пропаганды Азербайджана в мире - болгарский депутат

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 10 мая 2015 13:02 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры 2015 года в Баку - это хорошая возможность как для пропаганды Азербайджана во всем мире, так и экономического развития страны
Евроигры - прекрасная возможность для  пропаганды Азербайджана в мире - болгарский депутат

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры 2015 года в Баку - это хорошая возможность как для пропаганды Азербайджана во всем мире, так и экономического развития страны. Об это сказал Trend депутат парламента Болгарии Павел Христов.

По его словам, к странам, которые проводят широкомасштабные спортивные мероприятия и которые посещает множество туристов, приковано внимание международной общественности.

"Первые Европейские игры - это крупное по своему масштабу мероприятие, во время проведения которого Азербайджан посетят десятки тысяч человек. Это событие в Азербайджане будут освещать мировые СМИ. Безусловно, это означает пропаганду Азербайджана во всем мире и улучшение международного имиджа страны", - отметил Христов.

По словам депутата, Азербайджан выиграет в экономическом плане от проведения первых Европейских игр.

Он подчеркнул, что спорт всегда объединял народы, вносил значимый вклад в дело мира.

"Азербайджан, организовывая первые Европейские игры, вносит важный вклад в дело восстановления мира на Земле", - отметил Христов.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей