...

Али Гасанов: Азербайджанский народ серьезно готовится к первым Евроиграм

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 10 мая 2015 10:45 (UTC +04:00)
Азербайджанский народ серьезно готовится к первым Европейским играм 2015 года в Баку
Али Гасанов: Азербайджанский народ серьезно готовится к первым Евроиграм

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский народ серьезно готовится к первым Европейским играм 2015 года в Баку. Об этом сказал в воскресенье журналистам помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

По его словам, первые Европейские игры - это событие не только государственного, но и всеазербайджанского, общенародного масштаба.

По словам Гасанова, при помощи этого мероприятия Азербайджан ознакомит весь мир с национально-нравственными ценностями азербайджанского народа, его культурой, образом жизни, в том числе с фактом оккупации армянами азербайджанских земель, политикой, проводимой Азербайджаном в регионе на протяжении многих лет, отношениями страны с соседними государствами.

Али Гасанов отметил, что в Азербайджане царит праздничное настроение.

"Факел первых Евроигр путешествует по всей республике, и вместе с ним поднимается настроение людей в связи с первыми Евроиграми. Ежедневно в сопровождении этого факела десятки тысяч людей участвуют в праздничных мероприятиях. Азербайджан продемонстрирует высокие стандарты во время первых Евроигр", - сказал он.

По его словам, Организационный комитет Евроигр под руководством президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой ведет очень эффективную и успешную деятельность.

"Эта деятельность видна во всех сферах. Государственные и другие соответствующие структуры также готовятся к первым Евроиграм. На каждого из нас возложена определенная ответственность. Уверен в том, что сотрудники СМИ, журналисты также готовятся к этим Играм. В течение дня мы видим репортажи, которые освещают праздничное настроение народа в связи с олимпийским факелом, и полагаю, что так продолжится и впредь", - сказал Али Гасанов.

По его словам, настроение в общественно-политической сфере республики также формируют первые Евроигры, и население следит за работами, проводимыми в спортивных аренах, готовится наблюдать за соревнованиями.

"В целом в настоящее время настроение народа в связи с первыми Евроиграми находится на высоте", - сказал помощник Президента.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей