...

Буду следить за всеми соревнованиями Евроигр - глава госкомиссии

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 15 мая 2015 16:52 (UTC +04:00)
Глава Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана Малейка Аббасзаде во время проведения в Баку первых Европейских игр по возможности и с учетом графика работы будет следить за всеми спортивными соревнованиями
Буду следить за всеми соревнованиями Евроигр - глава госкомиссии

БАКУ /Trend/ - Глава Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана Малейка Аббасзаде во время проведения в Баку первых Европейских игр по возможности и с учетом графика работы будет следить за всеми спортивными соревнованиями.

Как сообщила Trend Аббасзаде, она станет зрителем церемоний открытия и закрытия первых Европейских игр в Баку.

По ее словам, вопрос о том, за соревнованиями по каким видам спорта она будет следить, решают ее дети, которые уже приобрели билеты на соревнования по гимнастике.

"Из-за того, что в июне в районах Азербайджана пройдут вступительные экзамены, я буду следить за первыми Европейскими играми в те дни, когда экзаменов не будет. Мне придется совместить это со своим рабочим графиком", - сказала Аббасзаде.

По словам главы госкомиссии, ей больше интересны командные виды спорта, а именно: волейбол, баскетбол, гандбол и другие.

"В молодости я занималась спортом. С самого детства занималась гимнастикой. Мои дети от меня унаследовали интерес к этому виду спорта. Я с детства вожу их на гимнастику", - сказала она.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей