...

«Баку 2015» подписал соглашения с телекомпаниями еще четырех стран

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 15 мая 2015 16:28 (UTC +04:00)
Операционный комитет «Баку 2015» подписал соглашения с пятью телекомпаниями четырех стран о трансляции первых Европейских игр, которые пройдут в Азербайджане с 12 по 28 июля
«Баку 2015» подписал соглашения с телекомпаниями еще четырех стран

БАКУ /Trend/ - Операционный комитет "Баку 2015" подписал соглашения с пятью телекомпаниями четырех стран о трансляции первых Европейских игр, которые пройдут в Азербайджане с 12 по 28 июля.

Об этом говорится в сообщении Операционного комитета, распространенном в пятницу.

Согласно сообщению, соглашения были подписаны с национальной вещательной компанией Украины "NTU", которая обеспечивает вещание в 16 миллионах домов, с телевизионной компанией "Общественный канал Грузии", с телевизионной компанией Норвегии "TV2" и с двумя телеканалами Израиля Sport 5 (Sport Channel) и Sport 1 (Çarlton).

Генеральный директор по операция "Баку 2015" Саймон Клег сообщил, что интерес телевизионных компаний к освещению первых Евроигр продолжает расти. Одной из целей комитета является создание на международном уровне бренда Евроигр.

Трансляцию первых Евроигр также будут осуществлять США, Канада, Австралия, европейские страны, Индия и Китай.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей