...

В Варшаве состоялась презентация первых Европейских игр (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 23 мая 2015 20:57 (UTC +04:00)
В Варшаве на Олимпийском пикнике в субботу состоялась презентация первых Европейский игр "Баку-2015"
В Варшаве состоялась презентация первых Европейских игр (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Варшаве, на Олимпийском пикнике в субботу состоялась презентация первых Европейский игр "Баку-2015". Главной темой Олимпийского пикника, проводимого в польской столице уже 17-й раз, были первые Европейские игры. Мероприятие было проведено в Парке Кемпа Потоцка, расположенном на территории в несколько десятков гектаров на берегу реки Висла. Здесь обычно проводятся народные гулянья, пикники и состязания велосипедистов.

На установленном в парке огромном мониторе беспрерывно демонстрировался фильм о "Баку-2015". Во многих местах были установлены стенды, на которых были отображены виды Баку и события связанные с подготовкой к первым Европейским играм.

Пресс-секретарь Олимпийского комитета Польши Хенрик Урбась сообщил участникам Олимпийского пикника, что темой сегодняшнего мероприятия являются первые Европейские игры, которые состоятся с 12 по 28 июня в столице Азербайджана городе Баку. Он отметил, что решением правления Олимпийского комитета Польши в Европейских играх будут участвовать 214 польских спортсменов, вся польская делегация будет состоять из 334 человек. Они будут участвовать в таких видах, как бадминтон, бокс, гимнастика, акробатика, дзюдо, гребля на каноэ, карате, велосипедный спорт, стрельба из лука, волейбол (в помещении и на пляже), плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, самбо, стрельба, фехтование, таэквондо, настольный теннис, триатлон и борьба.

Выступая на мероприятии, посол Азербайджана в Польше Гасан Гасанов выразил признательность вице-премьеру, министру экономики Польши Янушу Пехочиньскому и министру спорта и туризма Анджею Бернату за участие в презентации. Посол пригласил всех приехать в Баку. "Вас встретят как самых близких людей", - сказал он.

Президент Олимпийского комитета Польши Анджей Красницкий сказал, что на торжественной трибуне находятся польские призеры Олимпийских игр разных времен, выразил им благодарность и пожелал успехов молодым спортсменам. Он отметил, что одним из больших спортивных соревнований этого года являются первые Европейские игры, которые состоятся в Баку.

В рамках презентации первых Европейских игр "Баку-2015", организованной посольством Азербайджана в Польше, участникам Олимпийского пикника были розданы значки с логотипом "Баку-2015", буклеты об этих соревнованиях, а также о культуре и истории нашей страны, участников пикника угощали национальными сладостями, различными прохладительными напитками, чаем.

Юным участникам пикника раздавали журнал "Olimpionik", являющийся детским приложением к журналу "Olimpuski" - изданию Польского Олимпийского комитета. В детской версии журнала и в самом журнале опубликованы статьи, рассказывающие о предстоящих Европейских играх.

В парке Кемпа Потоцка звучала азербайджанская народная музыка. Перед жителями Варшавы выступила исполнительница мугама Айтен Магеррамова в сопровождении группы музыкантов.

Затем состоялись различные спортивные состязания среди разных возрастных категорий.

Тэги:
Лента

Лента новостей