...

Евроигры поспособствуют дальнейшему развитию Азербайджана - представитель диаспоры

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 4 июня 2015 10:49 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры, которые пройдут в Азербайджане - очень важное событие для страны
Евроигры поспособствуют дальнейшему развитию Азербайджана - представитель диаспоры

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры, которые пройдут в Азербайджане - очень важное событие для страны. Об этом в четверг сказала Trend представительница азербайджанской диаспоры в Австралии Айдан Рзаева.

Азербайджан с каждым годом все больше развивается, и Евроигры будут этому способствовать. "Я уже 22 года живу в Австралии, но часто приезжаю в Азербайджан. В каждый свой приезд я не перестаю удивляться красоте Баку, развитию страны в целом. Считаю, что благодаря Евроиграм все будет еще лучше", - сказала она.

Рзаева отметила, что азербайджанская диаспора делает все возможное для популяризации Азербайджана в Австралии. "В Австралии мало знают об Азербайджане, но мы делаем все, чтобы изменить это. Мы прилагаем усилия для того, чтобы расширить отношения между Азербайджаном и Австралией", - сказала Рзаева.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Анвар Мамедов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей