...

Первые Евроигры - возможность показать развитие Азербайджана миру - посол Аргентины

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 8 июня 2015 13:02 (UTC +04:00)
Предстоящие первые Европейские игры предоставят Азербайджану хорошую возможность продемонстрировать свое развитие
Первые Евроигры - возможность показать развитие Азербайджана миру - посол Аргентины

БАКУ /Trend - Предстоящие первые Европейские игры предоставят Азербайджану хорошую возможность продемонстрировать свое развитие. Об этом Trend сказал в понедельник посол Аргентины в Азербайджане Карлос Данте Рива.

По его словам, страна приложила большие усилия для проведения первых Евроигр на высоком уровне, и эти усилия, безусловно, принесут свои плоды.

Дипломат выразил уверенность, что Игры пройдут с огромным успехом.
"Первые Евроигры "Баку- 2015" определенно установят высокую планку для следующих Европейских игр", - сказал Карлос Данте Рива.

По его словам, первые Евроигры представляют огромную важность не только для Европы. "Во-первых, подобные мероприятия объединяют людей из различных стран, несмотря на то, что они соревнуются друг с другом. Во-вторых, это демонстрирует, чего можно достичь, работая вместе. К первым Евроиграм были построены новые арены и отреставрированы имевшиеся в соответствии с самыми высокими стандартами. В Играх примут участие лучшие европейские атлеты. Азербайджан готов к Европейским играм", - сказал посол.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Джамиля Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей