...

Азербайджанский дзюдоист будет бороться за золотую медаль

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 8 июня 2015 18:39 (UTC +04:00)
Член сборной Азербайджана по дзюдо Рустам Оруджев, который будет представлять страну на Евроиграх, уверен, что сможет принести стране медаль
Азербайджанский дзюдоист будет бороться за золотую медаль

БАКУ/Trend/ - Член сборной Азербайджана по дзюдо Рустам Оруджев, который будет представлять страну на Евроиграх, уверен, что сможет принести стране медаль. "Мы очень серьезно готовимся к первым Европейским играм", - сказал он в понедельник Trend.

По его словам, как спортсмен готовится, такой результат он и показывает. "Сейчас у нас тренировки в Гекгеле. Каждый спортсмен надеется на медаль, и каждый хотел бы, чтобы она была золотой. Я буду стараться завоевать золотую медаль. Мы делаем все возможное, готовимся на высоком уровне, чтобы показать высокий результат", - подчеркнул Оруджев.

Отметив, что на последних четырех соревнованиях было завоевано три золотых, а на одном - бронзовая медаль, дзюдоист подчеркнул, что не будет довольствоваться этим и серьезно готовится к предстоящим Евроиграм.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей