...

АМИ Trend призывает пользователей соцсетей не допускать провокаций под хештегом #Baku2015

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 12 июня 2015 18:55 (UTC +04:00)
Международная ассоциация по защите свободы слова (IFEX) обратилась к мировым журналистским организациям и специализирующимся в области прав человека НПО с призывом присоединиться к twitter-кампании против проведения в Азербайджане первых Европейских игр
АМИ Trend призывает пользователей соцсетей не допускать провокаций под хештегом #Baku2015

БАКУ /Trend/ - Агентство международной информации Trend, обращаясь к журналистам, призывает их выступить против очередной кампании против Азербайджана.

Международная ассоциация по защите свободы слова (IFEX) обратилась к мировым журналистским организациям и НПО, специализирующимся в области прав человека, с призывом присоединиться к twitter-кампании против проведения в Азербайджане первых Европейских игр.

Организация предложила присоединиться к кампании в день начала Игр - 12 июня. Она призывает участников кампании быть активными, распространяя в течение дня негативную информацию об Азербайджане. После обращения данной организации возможно, что многочисленные НПО, расположенные в разных частях мира, без знания реалий, подключатся под влиянием IFEX к данной кампании и начнут распространять негативную информацию об Азербайджане.

Согласно достоверной информации, во время церемонии открытия первых Европейских игр армяне планируют совершить атаку под хештегом (#Baku2015).

Агентство международной информации Trend, обращаясь к журналистам, призывает их выступить против этой кампании, предоставляя под данным хештегом правдивую информацию об Азербайджане.

Для предотвращения этой кампании нужно распространять и делиться под хештегом (#Baku2015) положительной информацией об Азербайджане и первых Европейских играх. Кампания будет проводиться на официальном сайте первых Европейских игр под хэштегом #Baku2015.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Илькин Кязымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей