...

Азербайджан проделал работу по подготовке Евроигр на высочайшем уровне – британский журналист

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 14 июня 2015 19:21 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры 2015 года в Баку имеют важное значение для развития европейского спорта, и Азербайджан, принимая Игры, создал для этого прекрасную возможность
Азербайджан проделал работу по подготовке Евроигр на высочайшем уровне – британский журналист

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры 2015 года в Баку имеют важное значение для развития европейского спорта, и Азербайджан, принимая Игры, создал для этого прекрасную возможность.

Об этом сказал Trend британский журналист Стив Флин, приехавший в Баку для освещения первых Европейских игр.

По его словам, Азербайджан проделал огромную работу по проведению первых Европейских игр.

"Я был поражен, когда приехал в Баку, так как все работы в рамках Европейских игр были проделаны на высочайшем уровне. После прилета я очень быстро прошел все необходимые процедуры в аэропорту, в том числе аккредитацию. Транспорт работает очень слаженно, ну а спортивные арены - это просто нечто фантастическое. Это второй мой визит в Азербайджан. В прошлом году я приезжал в Азербайджан освещать чемпионат Европы по тхэквондо. С того времени в Баку многое изменилось. Построены новый терминал в аэропорту, современные спортивные арены. Для организации Европейских игр Азербайджаном сделано очень многое", - отметил журналист.

Отвечая на вопрос о политизации первых Европейских игр в Баку некоторыми кругами, в том числе журналистами, Флин подчеркнул, что журналисты в первую очередь должны освещать спортивные соревнования.

"В Баку прибыло около шести тысяч спортсменов, и мы должны поддержать их выступления. Думаю, что каждый журналист должен уделить внимание спортивной тематике", - подчеркнул он.

По его словам, Европейские игры также являются хорошей возможностью для популяризации Азербайджана не только в Европе, но и во всем мире.

"Кроме того, Игры - шанс для спортсменов завоевать путевки на Олимпийские игры, и мы ценим это", - добавил журналист.

Первые Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Шесть тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей