...

Завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках Евроигр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 16 июня 2015 18:19 (UTC +04:00)
Во вторник в Мингячевире прошли заключительные заплывы в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в рамках первых Европейских игр
Завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках Евроигр

БАКУ/Trend/ - Во вторник в Мингячевире прошли заключительные заплывы в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в рамках первых Европейских игр.

В соревнованиях на байдарках-одиночках среди женщин на дистанции 5000 метров первой финишировала белорусская спортсменка Марина Литвинчук, серебро досталось британке Лэни Бэлчер, бронза - Ренате Ксай из Венгрии.

Представительница Азербайджана Инна Осипенко-Родомская не смогла добраться до финиша.

В соревнованиях на байдарках-одиночках среди мужчин на дистанции 5000 метров золотая медаль досталась Максу Хоффу из Германии, серебро - Фернандо Пименте из Португалии, бронза - французу Сирилю Карре.

По итогам соревнований по гребле Азербайджан заработал одну медаль. Валентин Демьяненко принес в копилку Азербайджана серебряную медаль.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей